Posted 29 марта 2019,, 18:27

Published 29 марта 2019,, 18:27

Modified 17 сентября 2022,, 15:55

Updated 17 сентября 2022,, 15:55

Сбербанк: VisionLabs доказала свое лидерство в сфере компьютерного зрения

29 марта 2019, 18:27
Входящей в экосистему Сбербанка компании VisionLabs удалось разработать технологию Liveness, которая одержала победу в конкурсе на крупнейшей международной конференции по компьютерному зрению CVPR-2019, пишет издание Newsnn.ru.

Технологию выставили на конкурс ChaLearn Face Anti-spoofing Attack Detection Challenge, в финал которого попали 25 команд. Они представляли сразу несколько стран мира.

Liveness победила с огромным отрывом, превзойдя в 1,5 раза результаты ближайшего соперника.

"VisionLabs снова оказался мировым лидером в области компьютерного зрения. В экосистему сбербанка входят лучшие на Земле инновационные компании", - рассказал вице-президент Сбербанка Марк Завадский.

По данным издания, VisionLabs ведет работу по созданию систем распознавания лиц. Ее продукт способен различить то, что находится перед камерой - человек или снимок. Это поможет в борьбе с мошенниками, пытающимися при помощи изображения обмануть системы идентификации.

Технологии удалось занять лидирующие позиции и по результатам испытаний, которые провели специалисты Национального института стандартов и технологий США. Тест показали, что Liveness обгоняет конкурентов по производительности и занимает в разы меньше памяти.

Кроме того, у систем VisionLabs минимальное число ошибок во время распознавания - 0,02.

"Среди разработок других компаний алгоритм показал лучшие результаты по точности. Liveness защищает от взломщиков решения в банковской сфере, ретейле, а также других областях ее применения", - уточнил гендиректор VisionLabs Александр Ханин."

"