Posted 30 марта 2018,, 13:05

Published 30 марта 2018,, 13:05

Modified 17 сентября 2022,, 15:01

Updated 17 сентября 2022,, 15:01

Зоозащитники Ростовской области хотят заработать на собаках — власти

30 марта 2018, 13:05
Зоозащитники Ростовской области хотят заработать на работе с бездомными животными, поэтому "нагнетают истерию" в средствах массовой информации, считает заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства региона Валерий Былков.

"Меня беспокоит, что в этой теме (безнадзоных животных - прим. ред.) превалирует коммерческое начало. И все, кто скачет вокруг "собачьей темы", зоозащитники и подрядные организации, хотят на этом заработать. Нам надо решить вопрос с безнадзорными животными не путем ублажения тех или иных группировок, которые порой нагнетают необоснованную истерию в средствах массовой информации", - рассказал Былков на втором международном симпозиуме "Единое здоровье" в пятницу.

Он отметил, что зоозащитники - разношерстная группа. "Есть те, которые давно работают с этой проблемой. Они мыслят довольно трезво, с ними можно работать, обмениваться мнениями, принимать их критику", - рассказал он. По словам Былкова, есть и те, которые пытаются "попасть в струю". "Одна зоозащитница, например, предложила за четыре миллиона взять 100 собак, чтобы их содержать. Давайте поделим эту сумму на количество голов и представим, как у нас живут собаки и как живут пенсионеры", - сказал он.

Былков заверил, что проблема безнадзорных животных должна решаться гуманно. При этом жизнь животных не должна выходить на первый план перед человеческой жизнью, отметил спикер.

Вы помогали бездомным животным?
"