Posted 31 мая 2022,, 17:07

Published 31 мая 2022,, 17:07

Modified 11 сентября 2022,, 16:55

Updated 11 сентября 2022,, 16:55

Делаем ставки: Ростовчане усомнились, что им восстановят подачу горячей воды к 1 июня

31 мая 2022, 17:07
В Ростове жители предполагают, что восстановление горячего водоснабжения города займет больше времени, чем предсказали местные власти, комментарии появились в соцсетях и мессенджерах.

Глава Департамента ЖКХ Ростова Андрей Пономарев сообщил, что местные власти распорядились о скором восстановлении горячего водоснабжения жилых домов. В настоящий момент в городской администрации заявили, что подачу горячей воды должны восстановить к 1 июня.

Однако ростовчане со скептицизмом отнеслись к этим обещаниям, заметив, что в некоторых районах в прошлом году подача горячей воды была прекращена на все лето. Поэтому ростовчане не могут быть уверены, что эту проблему исправят за сутки.

«Ну нам на Ерёменко объявили в правлении, что до конца лета лучше не ждать», — сообщил один из местных жителей. Одна из жительниц поддержала мужчину, заметив, что в ее доме, расположенном на Ерёменко, нет даже холодной воды.

«Невыносимо просто. В прошлом году пять месяцев на Коммунистическом все было разрыто, и неделями отключали воду постоянно. И сейчас опять почти месяц нет. Как можно столько ремонтировать, и каждый раз опять месяцами нет воды, будто и не делали ничего», — посетовала другая ростовчанка.

«Этот цирк с горячей водой каждый год. Дом, в котором я живу, в прошлом году сидел без горячей воды 1,5 месяца — 45 дней. И всем безразлично*», — заметила еще одна горожанка.

«В прошлом году два месяца без горячей воды. Делаем ставки, сколько в этом», — с азартом откликнулись другие комментаторы.

Ранее на Западном в Ростове произошел прорыв канализации, затопивший территорию водой с фекалиями.

"