Posted 31 августа 2021,, 17:11

Published 31 августа 2021,, 17:11

Modified 18 сентября 2022,, 12:15

Updated 18 сентября 2022,, 12:15

Олег Леонов: NFC-браслеты позволят узнать состояние здоровья пропавшего человека

31 августа 2021, 17:11
Куратор проектов «Лиза Алерт» Олег Леонов рассказал, как работает NFC-браслет «Амулет». По его словам, устройство облегчает поиск людей в городских условиях и не требует подзарядки.

Леонов пояснил, что технология NFC в браслете позволяет записать и затем считать с помощью смартфона информацию о разыскиваемом человеке. Браслет может представить такие данные, как контакты родных и важные сведения о здоровье. Он подчеркнул, что это может оказаться очень важным, когда человек в стрессе и не может назвать свое имя. Таким образом, браслет послужит ниточкой, которая позволит связать потерявшегося с его родными, сообщают novostivolgograda.ru.

Куратор поисково-спасательного отряда также рассказал, что на сайте заказали более двадцати тысяч браслетов «Амулет». А пожилые актеры, подопечные фонда «Артист», уже получили первые устройства. По словам актрисы Марии Мироновой, учредителя фонда, браслет помогает быть спокойнее за близких.

Олег Леонов также констатировал, что в условиях мегаполиса в группе повышенного риска оказываются люди, страдающие деменцией и ментальными расстройствами. Также в эту группу входят дети, которые не всегда способны правильно указать адрес места жительства или свое имя.

"