Modified 17 сентября 2022,, 14:58

Updated 17 сентября 2022,, 14:58

ХК "Ростов"сравнял счет с "Алтаем" в 1/4 плей-офф

12 марта 2018, 14:26
Ростовские "кондоры" уступили в субботу, 10 марта 2018 года, ХК "Алтай" в первой игре четвертьфинальной серии плей-офф, но в воскресенье взяли реванш, сообщается на сайте хоккейного клуба.

Так, в первом матче ростовчане активно шли в атаку, совершая броски по воротам и нервируя соперников. Гости также провели немало опасных атак. Однако наиболее напряженным оказался второй период игры, между представителями команд произошло два конфликта, в центре которых оказывались ростовчане Алексей Прохоров и Григорий Аксютов. А немного погодя представитель "Алтая" Илья Сорокин, который ранее играл за "Ростов" нарушил правила и получил серьезную травму. В третьем периоде гости взяли инициативу в свои руки, забив в финале игры три шайбы. Счет игры — 1:3.

Уже на следующий день "кондоры" взяли реванш, обыграв алтайцев 3:2.

Главный тренер "Ростова" Григорий Пантелеев выразил надежду, что его подопечные за прошедшие две игры исчерпали свой лимит грубейших ошибок. "Диву даешься порой, какие решения принимают некоторые наши игроки в ответственный момент", - посетовал наставник "кондоров". - Надеюсь, что на этом все закончится и будем спокойно играть дальше".

Следующие две игры серии состоятся в Барнауле 14 и 15 марта 2018 года.