Posted 15 октября 2017,, 19:04

Published 15 октября 2017,, 19:04

Modified 17 сентября 2022,, 14:43

Updated 17 сентября 2022,, 14:43

Тренер ФК "Ростов" до сих пор не может укомплектовать команду

15 октября 2017, 19:04
Футбольный клуб "Ростов" до сих пор не укомплектован, сообщил на послематчевой пресс-конференции в воскресенье главный тренер ростовской команды Леонид Кучук.

Нехватка игроков особенно сказалась в матче с казанским "Рубином", когда бить пенальти на поле оказалось некому. Удар, который в матче с "Рубином" мог стать решающим, пришелся в точности на вратаря. Исход игры завершился не в пользу ростовской команды со счетом 0:1.

"Как вы считаете, за три недели можно укомплектовать команду? Это в принципе нереально. Если вы хотите построить дом и вам нужно на строительство 500 кирпичей, а у вас только 100, то дом не построишь. Команда формируется, она работает со своими слабыми и сильными сторонами", - говорит Кучук.

По его словам, текущие результаты в РФПЛ его не устраивают. Сейчас ростовчане на 10 месте после 13 сыгранных матчей. Шестую игру подряд ростовчане не могут победить.

Невысокие результаты в Премьер Лиге показывает и воскресный соперник "Ростова" ФК "Рубин". Он опережает ростовскую команду всего на одну позицию и набрал 17 очков. В матче в воскресенье главный тренер "Рубина" и экс-вице-президент "Ростова" Курбан Бердыев выпустил на поле всех пятерых бывших игроков желто-синих. Он сказал, что "Ростов" навсегда останется в его сердце.

"В целом результатом игры мы удовлетворены. Та серия неудач, которая была, давила на ребят психологически. Это подтверждает и игра после забитого гола, когда играли уже на удержание", - отметил Бердыев.

"