Posted 16 октября 2018,, 10:54

Published 16 октября 2018,, 10:54

Modified 17 сентября 2022,, 15:30

Updated 17 сентября 2022,, 15:30

Власти Ростовской области не видят смысла в помощи баскетбольным командам

16 октября 2018, 10:54
В Ростовской области нет профессиональных баскетбольных команд, которые заслуживают финансовой поддержки, сообщил министр спорта Ростовской области Самвел Аракелян.

"Существуют проблемы с финансированием профессиональных команд, но я сегодня не вижу ни одной мужской баскетбольной команды, которая могла бы выступать на всероссийском уровне. Я считаю, что на сегодняшний день нецелесообразно наращивать финансирование из областного бюджета на очередную команду, которая не сможет выдержать конкуренции", - сообщил Аракелян.

По словам губернатора Ростовской области Василия Голубева, минспорту необходимо развернуться в сторону баскетбола, и найти новые решения, которые позволят его развивать.

"Есть некоторые организационные мероприятия, которые нужно провести, чтобы этот вид спорта стал не только более популярным, но и более заметным. Потеряли мы когда-то клуб, как известно, часто об этом вспоминаем, и понимаем, что этому виду спорта уделяется недостаточное внимание", - сообщил Голубев.

Напомним, что летом 2003 года в Ростове-на-Дону был создан баскетбольный клуб "Локомотив-Ростов", успешно выступавший на федеральном уровне. Летом 2009 года было принято решение о переезде клуба из Ростова-на-Дону в Краснодар из-за отсутствия в городе полноценной площадки.

"