Posted 19 июня 2017,, 11:35

Published 19 июня 2017,, 11:35

Modified 17 сентября 2022,, 14:35

Updated 17 сентября 2022,, 14:35

Google будет эффективнее бороться с экстремистскими видеозаписями на Youtub

19 июня 2017, 11:35
Компания Google собирается усовершенствовать систему определения и удаления контента экстремистского содержания, пишут "Известия".

Так, по мнению специалистов компании, видео террористического акта может быть признано новостным сообщением или пропагандой насилия. Google собирается пригласить экспертов для работы в программе Youtubes Trusted Flagger, разработанной для отслеживания подобных роликов и их удаления.

Кроме того, компания намерена отказаться от монетизации и рекомендации видеороликов, которые могут содержать в себе шовинистическую или провокационную религиозную информацию.

Также с целью разработки программ, направленных на усиление борьбы с терроризмом в сети, компания создаст международный форум вместе с Twitter, Facebook и Microsoft.

Напомним, что ранее Facebook приступил к тестированию нового программного обеспечения, направленного на борьбу с пропагандой терроризма. Система позволит практически отказаться от человеческого фактора в ходе принятия решения о блокировке подозрительной информации.

р2

Пользуетесь ли вы соцсетями?
"