Posted 25 января 2021, 08:11
Published 25 января 2021, 08:11
Modified 18 сентября 2022, 11:21
Updated 18 сентября 2022, 11:21
В общей сложности на реализацию программы за счет всех источников направили 1,7 миллиарда рублей. По словам министра жилищно-коммунального хозяйства Михаила Солоницина, ремонт лифтового оборудования является одним из самых дорогостоящих видов работ. Он добавил, что за счёт дополнительных средств областного бюджета, которые были выделены главой региона Василием Голубевым, в 75 домах заменили 205 лифтов.
Новые лифты позволяют экономить почти 35% электроэнергии за счет регулятора скорости. В кабинах устанавливаются антивандальные кнопки с индикатором этажности, противопожарные двери, светодиодное освещение и автономный аварийный источник питания.
Замене подлежат также и силовые механизмы, системы управления и безопасности, оборудование, установленное в лифтовой шахте, а также лифтовые двери на этажах.
Ранее в Ростове увеличили плату за техническое обслуживание домов.