Posted 5 июня 2019,, 16:16

Published 5 июня 2019,, 16:16

Modified 17 сентября 2022,, 16:07

Updated 17 сентября 2022,, 16:07

Сервис по оценке рисков для малого бизнеса презентовал Альфа-банк

5 июня 2019, 16:16
Сервис «Светофор», представляющий из себя онлайн-индикатор рисков, презентовал корпоративным клиентам Альфа-банк, сообщил пресс-центр компании.

С помощью сервиса представители малого бизнеса могут сами определить риски проводимых операций с правовой точки зрения.

При оценке риска система учитывает пять критериев: размер остатка на счету, объемы снятия наличных и переводов на счета физических лиц, долю налоговых платежей и соотношение операций с НДС и без НДС. Об уровне риска система сообщит световым индикатором от зеленого, означающего отсутствие рисков, до красного, что говорит о высоком риске нарушения законодательства.

Помимо этого, сервис дает разъяснения о действующем законодательстве в том или ином случае и предлагает способы снижения рисков. По мнению экспертов, услуга существенно облегчает жизнь предпринимателям.

Как рассказал руководитель блока «Малый бизнес» Альфа-Банка Денис Осин, сервис доступен в обновленной версии онлайн-банка для бизнеса. Стоимость услуги зависит от выбранного тарифа, но не превышает 240 рублей в месяц.

Клиенты Альфа-банка уже протестировали «Светофор», и треть опробовавших услугу заявила о желании купить подписку. При этом наиболее востребован сервис среди компаний, работающих в условиях жесткой конкуренции.

Напомним, ставки по ипотеке до 9,79% снизил Альфа-банк.

"