Posted 25 июня 2019,, 06:47

Published 25 июня 2019,, 06:47

Modified 17 сентября 2022,, 16:10

Updated 17 сентября 2022,, 16:10

В Песчанокопском Ростовской области на обустройство сквера потратят 90 млн рублей

25 июня 2019, 06:47
В селе Песчанокопском Ростовской области планируется благоустроить сквер рядом с кинотеатром «Родина», говорится в документах на портале госзакупок.

Конкурс на выполнение работ объявила администрация сельского поселения. Речь идет благоустройстве общественного пространства по улице Суворова. На проведение работ выделено 89,59 миллиона рублей из федерального, областного и местного бюджетов. Финансирование будет производиться в течение трех лет. Работы будут осуществляться в три этапа и завершатся до декабря 2021 года.

Так, потенциальному подрядчику предстоит выполнить валку деревьев и демонтаж конструкций и детских аттракционов. В дальнейшем в парке будет проведено устройство входных групп, обустроен модульный туалет, обеспечена доступность маломобильных групп населения, появятся пандусы и другие приспособления. Также будут обустроены объекты энергетического хозяйства, транспортного хозяйства и связи, звукофиксация, наружные сети и сооружения водоснабжения, канализации, теплоснабжение, газоснабжение. На дорожках сквера появится плиточное и щебеночное. Будет построена детская площадка с покрытием из песка, появится велосипедная дорожка, проведут озеленение.

Кроме прочего в парке для детей будут установлены скалолазный уличный стенд, песочница, стальная горка на склон, качели, насыпная горка, домик с крышей, карусель и другие строения.

В Ростове добиваются включения развития Парка им. 70 лет Победы в федеральный проект «Формирование комфортной городской среды».

"