Posted 7 мая 2018,, 10:40

Published 7 мая 2018,, 10:40

Modified 17 сентября 2022,, 15:05

Updated 17 сентября 2022,, 15:05

Дело депутата, напавшего с пистолетом на ростовчанина, пересмотрят

7 мая 2018, 10:40
Вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении депутата Ростовской-на-Дону городской думы Игоря Амураля, который якобы напал на ростовчанина с пистолетом, пересмотрят после публикаций в СМИ, сообщил председатель комиссии по местному самоуправлению, информационной политике и связям с общественностью Виталий Лазарев.

Инцидент произошел еще в марте этого года. Стороны не поделили дорогу, в результате чего между водителями возник конфликт. По словам потерпевшего Сергея Коваленко, депутат угрожал расправой местному жителю, а также нанес ряд телесных повреждений. Коваленко написал заявление в Следственный комитет, но потерпевшему было отказано в возбуждении уголовного дела.

"Он не согласился с этим решением и с помощью адвоката подал жалобу. Как адвокат, могу поаплодировать своему коллеге, который перед подачей жалобы создал такое информационное поле. Оно является давлением не на нас, депутатов, а давлением на правоохранительные органы. Насколько я знаю, постановление отменили, и данный случай снова будет расследован, хотя совершенно очевидно, что депутат не виноват", - заявил Лазарев.

Коваленко сообщил RostovGazeta, что он по-прежнему намерен настаивать на объективном рассмотрении дела. "Сейчас будет проводиться проверка. Я думаю, что меня повторно вызовут для уточнения показаний. Надеюсь, что будут учтены записи видеорегистратора, и будет принято законное решение", - сказал он.

"