Posted 7 августа 2017,, 11:25

Published 7 августа 2017,, 11:25

Modified 11 сентября 2022,, 08:51

Updated 11 сентября 2022,, 08:51

Еда заканчивается у бастующих в Турции моряков из Ростова

7 августа 2017, 11:25
Припасы еды и воды бастующих моряков из России на турецком судне Whitebox Volga заканчиваются, рассказал RostovGazeta один из членов экипажа.

В связи с невыплатой зарплаты 7 из 11 членов экипажа пришвартованного в турецком порту судна начали бастовать. Среди моряков – шесть человек из Ростовской области, остальные из Пермского края, Астрахани и Крыма. Компания Imflot Logistics за четыре месяца работы не выплатила своим сотрудникам свыше 70 тысяч долларов США. Контракт у моряков уже месяц как закончился, но они не спешат покинуть судно, так как боятся, что в таком случае им точно никто не выплатит положенную зарплату.

"На сегодняшний день наши запасы еды заканчиваются. Мы экономим. Компания Imflot хочет переложить ответственность неизвестно на кого, говорят, что они не виноваты в проблемах невыплаты денег. Мы уже пять месяцев находимся на этом судне и нам в течение всего этого времени говорят: "скоро все проблемы будут решены", - признается моряк.

Сейчас судно находится в ремонте, моряки минимизировали свой труд, поддерживая "жизнеспособность" теплохода - в этом и заключается забастовка. Председатель Союза моряков рассказал о том, что сейчас готовятся обращения в Генпрокуратуру и Следственный комитет РФ в связи с невыплатой зарплат.

"