Posted 26 октября 2019,, 11:20

Published 26 октября 2019,, 11:20

Modified 17 сентября 2022,, 16:29

Updated 17 сентября 2022,, 16:29

В Ростове ежедневно ловят 120 несанкционированных торговцев

26 октября 2019, 11:20
Ежедневно в Ростове фиксируют 120 случаев несанкционированной торговли сообщил сотрудник отдела координации торговли департамента потребрынка Ростовской области в ответ на запрос RostovGazeta.

Как отмечается в документе, во время рейдов ежедневно фиксируется порядка 120 случаев несанкционированной торговли только на территории Ростова. «Несанкционированная торговля разделяется на несколько видов: придорожная, стихийная вблизи рынков и мест скопления людей, на участках бывших ярмарок, во внутридомовых территориях», — уточнили в отделе координации торговли.

По данным сотрудника, в теплое время года, когда массово созревают овощи и плоды, число точек торговли без разрешений резко возрастает. «Особенно во время созревания бахчевых культур. Тогда число торговцев увеличивается в разы, одна несанкционированная точка перерастает в улицы с продукцией неизвестного происхождения», — добавили в ответе.

Как считают в отделе координации торговли, несанкционированная торговля является негативным социальным явлением, которое несет потенциальную опасность для жизни и здоровья людей, а также выступает причиной плохого санитарного состояния городов и поселков.

Ранее RostovGazeta опубликовала фоторепортаж с улиц Ростова, в котором запечатлены точки несанкционированной торговли в центре города.

"