Posted 31 октября 2018,, 12:37

Published 31 октября 2018,, 12:37

Modified 17 сентября 2022,, 15:33

Updated 17 сентября 2022,, 15:33

Подозреваемого в отравлении работников завода в Таганроге закрыли в психдиспансере

31 октября 2018, 12:37
Подозреваемого в массовом отравлении таллием на заводе ТАНТК имени Г. М. Бериева Владислава Шульгу в понедельник госпитализировали в психоневрологический диспансер, сообщила RostovGazeta мать подозреваемого Светлана Шульга.

Около 40 сотрудников завода отравились таллием в конце 2017 года. Владислав Шульга сначала признался в совершении преступления, затем отказался от своих слов. Он заявил, что его принуждали к признательным показаниям. У многих пострадавших выпалил волосы, они лечатся в столичной клинике до сих пор. Как именно таллий попал на завод - до сих пор неизвестно. Следствие все еще разбирается в деле. Руководство предприятия считает, что отравление носит бытовой характер.

Шульга признан, по результатам первой экспертизы, шизофреником. Медики решили поместить его в стационар на месяц. Шульга заявил, что объявит голодовку, если его начнут заставлять принимать медикаменты.

"Его положили в психоневрологический диспансер. Владислав звонил, говорит, что в клинике нет видеокамер. Он боится что результаты экспертиз будут снова фальсифицированы. Голодовку он не объявлял пока", - говорится Светлана Шульга.

На этой неделе, по словам женщины, Владислава в диспансере должен навестить председатель Общественной наблюдательной комиссии Леонид Петрашис.

"