Posted 17 мая 2022,, 12:25

Published 17 мая 2022,, 12:25

Modified 11 сентября 2022,, 15:17

Updated 11 сентября 2022,, 15:17

В Ростове семьям двоих погибших на Украине военнослужащих передали ордена Мужества

17 мая 2022, 12:25
В Ростовской области родные погибших военнослужащих Ивана Романова и Дениса Ужвака получили посмертные награды — ордена Мужества, об этом сообщили в пресс-службе управления информационной политики региона.

Сообщается, что замгубернатора Ростовской области Вадим Артемов провел церемонию вручения посмертных наград погибших военнослужащих Ивана Романова и Дениса Ужвака, передав ордена близким ростовчан.

Оба погибших получили свои награды за мужество, проявленное в ходе службы на Украине.

В ведомстве рассказали, что младший сержант Иван Романов состоял в молодежной организации «Донской фронт» и любил участвовать в реконструкциях боевых сражений. Более того мужчина участвовал в съемках кинолент, посвященных событиям военных лет. Местом его гибели стал пригород Попасной в ЛНР, и теперь орден Мужества передали отцу погибшего.

Также орден Мужества получила семья Дениса Ужвака, который совершил подвиг, отведя огонь противника на себя, обеспечив безопасный выход колонны танков из зоны атаки противника.

Замгубернатора Вадим Артемов сообщил, что подвиги донских военнослужащих навсегда останутся в истории, как образец героизма и преданности своему долгу.

«Новые поколения будут брать с них пример», — цитирует Вадима Артемова портал ТАСС.

Напомним, глава ЛНР предсказал, что ВСУ будут использовать гражданское население в качестве гаранта собственной безопасности.

"