Posted 20 ноября 2020,, 06:38

Published 20 ноября 2020,, 06:38

Modified 18 сентября 2022,, 11:04

Updated 18 сентября 2022,, 11:04

Министров уволят в Ростовской области по согласованию с Москвой — депутат

20 ноября 2020, 06:38
В правительстве Ростовской области после 20 декабря, как анонсировал губернатор Василий Голубев, произойдут кадровые перестановки по согласованию с Москвой, прокомментировал RostovGazeta политолог, заместитель директора Института философии и социально-политических наук ЮФУ Дмитрий Абросимов.

«Идет согласование кандидатов на ведущие посты в Ростовской области с Москвой, с администрацией президента. Всегда это было. Но сейчас весьма сложно, так как произошли уголовные скандалы. Правда, уголовные скандалы есть, но до судебных решений практически ни одно дело не доведено. Следствие не работает — по стадиону, по Минстрою (в деле о хищениях на 223 млн рублей при строительстве „Ростов Арены“ фигурантами уголовных дел стали экс-глава минстроя Ростовской области Николай Безуглов и замгубернатора Сергей Сидаш). Они были задержаны, дела возбуждены, а судебных решений нет. Это все серьезно, поэтому федеральный центр сейчас очень пристально относится к подбору кандидатов на руководящие посты в Ростовской области», — считает эксперт.

Если нет в регионе таких людей нет — приедут из других субъектов РФ, уверен политолог.

«Москва уже лет десять так работает. У нас многие вице-губернаторы, министры приехали из других территорий. Пока структура нашего правительства непонятна», — говорит Абросимов.

Какие высокие посты в правительстве Ростовской области станут в скором времени вакантными, читайте в материале: Кто следующий? Почему в правительстве Ростовской области заменят всех министров

"