Posted 4 февраля 2021,, 16:35

Published 4 февраля 2021,, 16:35

Modified 18 сентября 2022,, 11:23

Updated 18 сентября 2022,, 11:23

Хабаровский НПЗ решил дефицит с бензином

4 февраля 2021, 16:35
После капитального ремонта оборудования Хабаровский нефтеперерабатывающий завод сформировал месячный запас топлива и произвел отгрузку более полутора тысяч тонн нефтепродуктов.

Издание «Транссиб Инфо» сообщает, что НПЗ, который входит в состав АО «ННК» Эдуарда Худайнатова, в настоящее время работает в полную мощность и с момента запуска после капитального ремонта отгрузил уже более полутора тысяч тонн топлива. Данную информацию предоставил генеральный директор нефтеперерабатывающего завода Игорь Быстров в соответствующем заявлении.

Быстров подчеркнул, что с момента запуска после капитального ремонта оборудования завод работает в сверхнормативном режиме. Также он добавил, что для обеспечения населения региона топливом предприятие закупило месячный объем производимых Хабаровским нефтеперерабатывающим заводом автобензинов, которые полностью восполнили товарные запасы.

Отмечается, что топливо на НПЗ доставляется железнодорожными составами по «зеленому коридору», а затем в круглосуточном режиме развозится бензовозами. По словам Быстрова, в следующем месяце в регион ожидается поступление семидесяти пяти тысяч тонн топлива, что в полном объеме покроет все потребности.

Также он подчеркнул, что на данный момент на НПЗ сформирован месячный запас бензина.

"