Posted 6 августа 2018,, 07:51

Published 6 августа 2018,, 07:51

Modified 17 сентября 2022,, 15:19

Updated 17 сентября 2022,, 15:19

Митинг за создание парка в Александровской роще состоялся в Ростове

6 августа 2018, 07:51
Жители Ростова-на-Дону в ходе митинга попросили создать парк в Александровской роще, которая сейчас находится в неудовлетворительном состоянии, сообщили организаторы.

"На митинг в субботу вышли около 300 горожан, они потребовали создать безопасное место для отдыха в Пролетарском районе. Горожане подготовили плакаты, речь и лозунги, это говорит о том, что они устали ждать благоустройства", - сказано в сообщении.

Все дело в том, что роща находится в заброшенном состоянии, здесь растет амброзия с человеческий рост, можно увидеть аварийные деревья. Есть небольшой участок плиточной дороги, где и организовали митинг. Местные жители жалуются также на закладчиков наркотиков и живущих на этой территории бомжей. Опасно гулять с детьми и собаками, так как можно подхватить клещей.

Жительница жилого комплекса "Голубые ели" заявила, что уже начала подбирать квартиру в другом районе, так как она слишком долго ждет благоустройства. "Сейчас роща находится в ужасном состоянии. Организовать парк – очень хорошая идея", - рассказал другой участник митинга.

Еще одна горожанка заявила, что здесь должен появиться бассейн, где дети и взрослые займутся плаванием.

Активисты собрали подписи за благоустройство парка. Они уже обращались во все региональные инстанции, теперь осталось отправить обращение президенту.

р1

"