Posted 11 апреля 2018,, 08:59

Published 11 апреля 2018,, 08:59

Modified 17 сентября 2022,, 15:01

Updated 17 сентября 2022,, 15:01

Свыше 4 тыс кустарников высадят в живую изгородь в центре Ростова к ЧМ-2018

11 апреля 2018, 08:59
Свыше четырех тысяч кустарников высадят в живую изгородь в центре Ростова-на-Дону в рамках подготовки города к проведению чемпионата мира по футболу в 2018 году, сообщил глава администрации Ленинского района города Александр Новицкий.
Сюжет
ЧМ-2018

Во вторник глава района доложил мэру о подготовке центра города к ЧМ.

По словам Новицкого, цветочное оформление и озеленение будут выполнены на Гвардейской площади, Западном развороте, Площади 5-го Донского корпуса, Темерницком спуске, улице Пушкинской, в скверах на Буденновском, а также на переулках Соборный и Семашко, на Большой Садовой.

"Так, на Большой Садовой осуществляется поэтапное насаждение крупномерных деревьев, высажено около 2,5 тысячи кустарников, которые образуют живую изгородь. В течение двух недель мы высадим еще четыре тысячи новых кустарников, после посадки которых будут выполнены работы по посеву газонов", - сказал Новицкий.

По его словам, при высадке крупномерных деревьев в центре города власти столкнулись с рядом трудностей, связанных с наличием разветвленной сети коммуникаций и нормативными требованиями по расстоянию высадки от зданий и от дороги, что не позволило создать в городе аллеи. "Мы очень внимательно изучили улицы, в том числе и проспект Буденновский, и нашли возможность высадить 10 крупномерных деревьев – около Дома офицеров и Таможенного института", - отметил он.

Глава администрации города Виталий Кушнарев поставил перед главой района задачу максимально приблизиться к тому уровню озеленения центра города, каким славилась улица Большая Садовая в прошлом веке.

Новицкий также подчеркнул, что к чемпионату мира власти планируют заменить поврежденные ограждения на Пушкинской и в парке 1-го Пионерского слета, отремонтировать лестницу, которая соединяет проспекты Горького и Сиверса. На территории парка Горького и на Большой Садовой будут установлены малые архитектурные формы, которые в настоящее время закупает город. Глава администрации города Виталий Кушнарев отметил, что вся уличная мебель, которая закупается к чемпионату мира, должна быть "принципиально иного качества – современная, красивая и удобная".

"