Posted 13 марта 2020,, 11:37

Published 13 марта 2020,, 11:37

Modified 17 сентября 2022,, 16:51

Updated 17 сентября 2022,, 16:51

Неделя Ростова: фотосессия в гробу, церковь против коронавируса, снег весной

13 марта 2020, 11:37
В Ростовской области на неделе произошло немало интересных событий, в том числе жителям Таганрога предложили фотосессию в гробу, церковь высказала мнение о коронавирусе и синоптики пообещали заморозки, все самое интересное в обзоре RostovGazeta.

Жителей Таганрога на этой неделе удивило появившееся в соцсетях объявление о работе. В нем приглашали моделей для съемки в гробах, а работодателем выступало похоронное агенство.

С автором объявления связаться не удалось, но оказалось, что в городе работают только три аналогичные компании — «Похоронный дом», МУП «Похоронно-ритуальных услуг» и «Ритуал Комплект».

Корреспондент RostovGazeta обзвонил компании, но все они заявили, что не слышали об объявлении. Остается предполагать, что подобная публикация является чьей-то шуткой.

Коронавирус все ближе подбирается к Ростовской области и уже появился в Краснодарском крае. Однако священники верят в благополучный исход и не собираются принимать каких-либо мер.

Руководитель отдела по тюремному служению Ростовской-на-Дону епархии Андрей Мнацаганов заявил, что в донских храмах не будут менять общую лжицу (ложку для причастия). По его словам, на все воля Божья и если все будут соблюдать правила гигиены, то никто не заболеет.

Он добавил, что менять ложку глупо. Священник заявил, что он лжицей причащает всех в тюрьме, в том числе туберкулезных больных, и потом сам потреблял, но до сих пор здоров.

В Ростове-на-Дону теплая погода сменится похолоданиями и возможно начнется снегопад. Погода начнет ухудшаться в пятницу, когда ветер усилится до 18 метров в секунду, может пройти дождь. Температура в этот день не поднимется выше 16 градусов, после чего она будет только понижаться.

Уже к воскресенью воздух прогреется только до 8 градусов, в понедельник температура не поднимется выше 5 градусов. В ночное время ожидается снегопад.

Со вторника по четверга температура будет варьироваться от 8 до 13 градусов. Ночью она может опуститься до минус 3 градусов.

"