Posted 14 июня 2022,, 15:26

Published 14 июня 2022,, 15:26

Modified 18 сентября 2022,, 15:16

Updated 18 сентября 2022,, 15:16

Новости Ростова о высоких тарифах на электричество и горячей воде, которой нет

14 июня 2022, 15:26
В Ростовской области ввели новые правила для штрафстоянок и тарифы на электричество, а в Ростове более 200 домов останутся без воды до 16 июня. Главные темы дня в RostovGazeta.

Новые условия работы

Минтранс Ростовской области рассказал, что вскоре штрафстоянки станут работать по новым правилам.

Всего на территории региона существует 36 компаний, занявших эту сферу деятельности и зарабатывающих хранением задержанных автомобилей.

Власти рассказали, что в настоящий момент они проводят конкурс для выбора компаний, которые продолжат работать в этой сфере. Все они должны будут соответствовать новым требованиям работы, а именно иметь диспетчерский пункт с помещением расчета и уборной. Кроме того штрафстоянки должны быть оснащены телефонной связью, кнопкой вызова полиции, а также системами видеонаблюдения.

Новые требования появятся и в отношении эвакуаторов, они должны быть оснащены проблесковыми сигналами. Кроме того если эвакуатор повредит чей-то автомобиль — плата за повреждения ляжет на компанию.

Рост тарифов

ПАО «ТНС Энерго» предупредило потребителей на территории Ростовской области о грядущем росте тарифов на услуги. Так уже с 1 июля жители городов, чье потребление не выходит за рамки соцнормы, станут платить 4,4 рубля за киловатт-час, для тех, кто выходит за рамки потребления тариф составит 6,2 рубля.

А вот для горожан с электроплитами в доме и жителей сельской местности тариф составит около 3,1 рубля за киловатт-час. Если же они будут потреблять больше социальной нормы, то размер платы увеличится до 4,3 рубля.

Еще два дня с кастрюлями и ковшиком

Администрация Ростова объявила, что работы по восстановлению горячего водоснабжения на территории Западного жилого массива займут еще двое суток и будут продолжаться до заполнения систем 16 июня.

В настоящий момент без горячей воды живут жители более 300 многоквартирных домов, однако это плачевное положение собираются исправить к четвергу.

Причиной продления срока работ РТС назвали новые дефекты и повторные прорывы, из-за которых дата подачи горячей воды откладывается еще на два дня.

"