Posted 14 декабря 2018,, 08:56

Published 14 декабря 2018,, 08:56

Modified 17 сентября 2022,, 15:38

Updated 17 сентября 2022,, 15:38

Шесть школ построят в Ростове за 3 года

14 декабря 2018, 08:56
В Ростове-на-Дону до 2021 года появятся шесть новых школ, которые смогут вместить почти 7,9 тысячи воспитанников, сообщает горадминистрация.

Также к этому периоду будут спроектированы еще четыре учреждения. В следующем году новые школы откроются в микрорайоне "Красный Аксай".

Стало также известно, что в планах есть строительство 11 детсадов, рассчитанных на 635 детей. Эта информация прозвучала на заседании коллегии под председательством главы горадминистрации Виталия Кушнарева.

"Проектировка многих объектов проходит за счет инвестора. В результате уменьшается нагрузка на бюджет, строительство проходит быстрее. Мы имеем опыт передачи готового объекта, этот опыт будем развивать и в дальнейшем", - рассказал градоначальник.

На встрече прозвучало, что начался ремонт неврологического корпуса городской больницы No 1 им. Н.А. Семашко. Условия для пациентов и сотрудников станут более комфортные.

На улице Профсоюзной появится новая поликлиника, уже был заключен соответствующий контракт. Участники встречи рассказали, что открывшийся в текущем году музей "Россия - Моя история" пользуется спросом у горожан.

В декабре текущего года откроется новое кладбище в Мясниковском районе. Оно располагается на площади в 40 гектаров.

Политика местных властей позволила улучшить жилищные условия 1,7 тысячи семьям, которые имеют право на льготы.

"Сейчас мы занимаемся вопросом предоставления льготного жилья молодым учителям. Это станет стимулом для молодежи, у них будет возможность получать конкурентноспособное образование по месту проживания", - добавил Виталий Кушнарев.

"