Posted 19 мая 2022,, 15:03

Published 19 мая 2022,, 15:03

Modified 11 сентября 2022,, 15:26

Updated 11 сентября 2022,, 15:26

В Ростовской области срочно ремонтируют М-4 «Дон», а главврачи показали зарплаты

19 мая 2022, 15:03
В Ростовской области ремонт М-4 «Дон» ведут в круглосуточном режиме, а в Ростове арестовали подрывника и назвали самых богатых руководителей местных больниц и поликлиник. Главные темы дня в RostovGazeta.

Преступление и наказание

В Ростове был арестован Денис Мурыга. Украинский боевик, обвиняемый в участии в вооруженном формировании, проведет под арестом почти два месяца до 16 июля.

При этом сообщается, что одна из причин его ареста — это подрыв моста на территории Луганской Народной республики. Диверсию произвели в 2019 году, и она унесла за собой человеческие жизни.

Не откладывай на завтра то, что придется делать в спешке

Глава правительства Ростовской области Василий Голубев потребовал ускорить темпы ремонта федеральной трассы М-4 «Дон», чтобы уже в июне большая часть работ была закончена.

К настоящему моменту дорожные рабочие выполнили больше половины объема работ, поскольку работают в круглосуточном режиме. Реализация проекта идет в соответствии с графиком, а поставки обеспечивают девять заводов по производству асфальтобетона.

Губернатор отдал распоряжение ужесточить контроль за работами, чтобы ремонт закончили в кратчайшие сроки без ущерба качеству. В это время движение пассажирского транспорта будет организовано по альтернативным маршрутам и съездам.

Кто на что учился

Управление здравоохранения Ростова-на-Дону опубликовало данные о среднемесячном заработке главных врачей, работающих в городских больницах и клинико-диагностических центрах.

Самым богатым среди коллег оказался глава БСМП Александр Пономарев, среднемесячный доход которого составил 200,7 тысячи рублей. Свою врачебную деятельность мужчина совмещает с работой депутата Гордумы.

Совсем немного в уровне доходов уступил глава КДЦ «Здоровье» Игорь Абоян, который в среднем получал зарплату в размере 196,8 тысячи рублей в 2021 году.

Тройку лидеров замкнул Ваган Саркисян, являющийся руководителем больницы № 20. Его среднемесячный доход составил более 156 тысяч рублей.

А вот лидером антирейтинга по величине доходов стала главврач городской поликлиники № 9 Елена Коваленко, которая в 2021 году зарабатывала в среднем всего по 62,3 тысячи рублей ежемесячно.

"