Posted 22 мая 2021,, 07:34

Published 22 мая 2021,, 07:34

Modified 18 сентября 2022,, 11:49

Updated 18 сентября 2022,, 11:49

Митрополит Меркурий распорядился о проведении бесплатных отпеваний рабочих Таганрога

22 мая 2021, 07:34
Митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий благословил духовенство Таганрогского благочиния епархии оказать безвозмездное содействие и попечение в проведении отпеваний для погибших в канализационном коллекторе рабочих, сообщил RostovGazeta пресс-секретарь главы Донской митрополии Игорь Петровский.

Глава Донской митрополии Меркурий выразил соболезнования родным и близким сотрудников Таганрогского водоканала, погибших во время аварии в поселке Дмитриадовка.

«Разделяя боль утраты, молюсь Всемилостивому Богу о даровании вам душевных и телесных сил, чтобы пережить выпавшие на вашу долю испытания. Невозможно быть равнодушным и безучастным к безвременной кончине людей, которые шли друг за другом на гибель ради спасения и помощи ближнему. Нравственные основы человеческого бытия, определенные Богом, призывают нас к тому, чтобы подобные случаи более никогда не повторялись», — передает слова главы Донской митрополии Петровский.

Также Митрополит Ростовский и Новочеркасский благословил духовенство Таганрогского благочиния Ростовской-на-Дону епархии оказать безвозмездное содействие, попечение в проведении отпеваний погибших и оказание психологической и духовной помощи родным.

Напомним, 21 мая в селе Дмитриадовка сотрудники водоканала Таганрога спустились в колодец для проведения ремонта. Из-за утечки метана погибли 10 человек, еще восьмерых доставили в больницу. В субботу стало известно, что количество погибших из-за отравления метаном в колодце увеличилось до 11 человек.

"