Posted 23 марта 2022,, 06:46

Published 23 марта 2022,, 06:46

Modified 18 сентября 2022,, 14:57

Updated 18 сентября 2022,, 14:57

Власти опровергли отмену масочного режима в Ростовской области в ближайшее время

23 марта 2022, 06:46
В Ростовской области власти заявили, что не будут отменять масочный режим до улучшения эпидемиологической ситуации, официальный комментарий появился в аккаунте губернатора региона Василия Голубева.

Жителей Ростовской области, в частности работников сферы обслуживания и бьюти-индустрии, давно волнует вопрос, когда будет принято решение об отмене масочного режима. С этим вопросом один из мастеров обратился к губернатору Ростовской области Василию Голубеву в сети «ВКонтакте».

Однако ответ дала пресс-служба правительства региона, сотрудники которой сообщили, что решения о действующих ограничениях принимают в оперштабе по коронавирусу. В настоящий момент эпидемиологическая обстановка не соответствует требованиям, при которых отмена масочного режима стала бы возможной.

«В случае улучшения эпидемиологической ситуации будет рассмотрен вопрос в части поэтапного снятия ограничений», — сообщили представители правительства.

Напомним, в начале марта власти сняли большую часть ковидных ограничений, а с 10 марта в Ростовской области отменили систему QR-кодов.

"