Posted 27 апреля 2019,, 09:21

Published 27 апреля 2019,, 09:21

Modified 17 сентября 2022,, 16:00

Updated 17 сентября 2022,, 16:00

Депутат Ростовской области предложил привозить в школы молоко в бидонах

27 апреля 2019, 09:21
Жителям региона нужно стремиться к тому, чтобы производить как можно меньше мусора, в том числе в школах, считает депутат Заксобрания Ростовской области, руководитель фракции КПРФ Евгений Бессонов.

«Первая задача должна быть — стремление к нулю твердых бытовых отходов. Мы с вами должны оставить без работы этих операторов (региональных операторов, которые занимаются вывозом мусора — RostovGazeta),», — заявил Бессонов в пятницу во время общественного обсуждения работы региональных операторов по обращению отходами. По его словам, раньше не было такого количества отходов.

«Я сегодня разговаривал с сельхозпроизводителем, он не может дать молоко детям в школу. Его не принимают. Это цельное молоко от коровы, собираешь его в бидон, приносишь в школу, разливаешь по стаканам. Никаких твердых отходов. Это нормальное молоко, дети его пьют и получают пользу. И это незаконно», — возмутился депутат. По его мнению, сейчас законно пальмовое масло, вода, краситель, ароматизатор, «упакованные в термопак». «Дети это пьют, убивают свое здоровье, и еще бытовые отходы производят. Здесь наука должна работать, цель должна быть — минимизировать бытовые отходы», — заключил Бессонов.

"