Posted 28 января 2022,, 14:05

Published 28 января 2022,, 14:05

Modified 18 сентября 2022,, 14:43

Updated 18 сентября 2022,, 14:43

В Ростове создадут экопарк на левом берегу Дона

28 января 2022, 14:05
Сити-менеджер Ростова Алексей Логвиненко дал поручение разработать проект планировки участка на левом берегу Дона.

Данный участок располагается недалеко от улицы Шоссейная. Согласно плану планировки, возле Ворошиловского моста может появится экопарк, который будет создан за счет инвестиций.

Роща в парке будет приведена в порядок. Там появится освещение, ухоженные тропинки и переходные мосты. Участок будет образовывать единое рекреационное пространство с парком Левобережным.

По словам Логвиненко, обязательным условием при подготовке проекта является сохранение существующей рощи на территории эко-парка. Кроме того, при проектировании объектов разрешено задействовать только участки, которые максимально удалены от берега.

Стоит отметить, что по вопросу сохранения рощи глава администрации города высказался на одном из субботников по уборке участка данной территории. Он пообещал жителям города, что роща будет сохранена.

«Если при разработке проекта инвестор не сможет выполнить наши жесткие условия по созданию «Экопарка» из-за экономической нецелесообразности, планировочная документация утверждена не будет», — рассказал Логвиненко.

Ожидается, что проект планировки территории будет разработан в течение девяти месяцев.

"