Posted 30 марта 2020,, 10:42

Published 30 марта 2020,, 10:42

Modified 17 сентября 2022,, 16:56

Updated 17 сентября 2022,, 16:56

Спасатели с громкоговорителями будут дежурить на улицах Ростова из-за коронавируса

30 марта 2020, 10:42
В Ростове-на-Дону улицы будут патрулировать четыре расчета спасателей, говорится в сообщении Управления ГО и ЧС.

Патрулирование вводится в рамках реализации мер профилактики и контроля за распространением коронавирусной инфекции в Ростове-на-Дону, в соответствии с распоряжение губернатора Ростовской области Василия Голубева. Так, расчеты поисково-спасательной службы Управления по делам ГО и ЧС будут осуществлять патрулирование по утвержденным маршрутам.

Через систему громкой связи спасатели будут напоминать жителям города о действующем режиме повышенной готовности, о необходимости соблюдения режима самоизоляции, предупреждать об опасности посещения общественных мест и мест массового скопления людей.

С 28 марта и до особого распоряжения на всей территории региона была приостановлена работа всех предприятий общепита. Разрешено работать только сервисам по доставке еды. Также были закрыты объекты розничной торговли, кроме аптек и магазинов, торгующих товарами первой необходимости, салоны красоты, косметические, массажные и СПА-салоны, фитнес-центры, солярии, бани и сауны. Временно введен запрет на курение кальянов в общественных местах.

По данным на 30 марта 2020 года в Ростовской области официально зарегистрировано два случая заболевания, под медицинским наблюдением находятся 4,3 тысячи человек. За все время им было охвачено 5,8 тысячи граждан.

"