Modified 17 сентября 2022,, 16:31

Updated 17 сентября 2022,, 16:31

ХК «Ростов» проиграл китайской команде в Пекине

5 ноября 2019, 18:59
ХК «Ростов» уступил китайской команде «КРС-БСУ» во втором матче в Пекине, говорится в сообщении хоккейного клуба.

Игру ростовчане начали довольно активно, открыв счет спустя шесть минут после начала. При этом в ходе периода «кондоры» дважды не сумели воспользоваться численным преимуществом.

Во втором периоде ростовчане пропустили один гол после удаления Кирилла Басистого, нарушившего правила на последних секундах первой трети игры.

Ранее ростовчане победили другую пекинскую команду «Орджи» со счетом 3:4, обыграв соперников по буллитам. Оправившись, южане направили все силы на то, чтобы забить, но столкнулись с типичной проблемой — отсутствием активности под воротами соперника. Все броски приходились чётко во вратаря, которому никто не экранировал обзор, или вовсе мимо створа.

В середине матча игроки «Ростова» снова остались в меньшинстве и Колину Джо потребовалось всего шесть секунд чтобы реализовать преимущество — 2:1.

В третьем периоде подопечные Григория Пантелеева забили гол после удаления Колина Джо. Владислав Туник ухитрился совершить бросок со средней дистанции так, что вратарь «КРС-БСУ» оказался бессилен.

Тем не менее победу по буллитам в овертайме одержала пекинская команда — 3:2.

Из Пекина команда Григория Пантелеева уезжает с тремя набранными очками в двух играх. Третий матч в Китае «Ростов» сыграет с командой «Ценг Тоу».