Modified 11 сентября 2022,, 09:38

Updated 11 сентября 2022,, 09:38

Скалолаз из Ростовской области победил в первенстве России

10 июня 2019, 09:46
Спортсмен из Ростовской области Вячеслав Проскурня стал победителем первенства России по скалолазанию, сообщает Федерация скалолазания России.

Проскурня выступал в дисциплине «боулдеринг» и завоевал золотую медаль. На втором месте оказался представитель Санкт-Петербурга, на третьем — Краснодарского края.

Первенство состоялось в Перми 8 июня, где также прошли всероссийские соревнования по скалолазанию. Участниками стали 470 спортсменов из 38 регионов страны.

На всероссийских соревнованиях Проскурня занял третьем место в дисциплине «трудность». Лидером оказался представитель Челябинской области.

Добавим, что «боулдеринг» заключается в преодолении коротких максимально сложных трасс небольшой высоты без страховки. Соревнования в «трудности» заключаются в прохождении длинной и сложной трассы.

Ранее спортсменка из Ростовской области Арина Браташенко завоевала золотую медаль на всероссийских соревнованиях по парусному спорту