Posted 12 июля 2017,, 06:04

Published 12 июля 2017,, 06:04

Modified 17 сентября 2022,, 14:36

Updated 17 сентября 2022,, 14:36

"Ростов-Дон" продолжит играть во Дворце спорта в обмен на ремонт крыши

12 июля 2017, 06:04
Гандбольный клуб "Ростов-Дон" продолжит тренироваться в аварийном Дворце спорта в обмен на обещание спонсора команды отремонтировать крышу здания, сообщил на пресс-конференции во вторник министр спорта Ростовской области Самвел Аракелян.

Ранее хоккейный клуб "Ростов" "выселили" из ростовского Дворца спорта из-за невозможности сохранить лед. По словам Аракеляна, 50-летнее холодильное оборудование, которое было установлено вместе со строительством спортивного сооружения, изжило срок эксплуатации и может прекратить работать в любой момент. Ростовские "кондоры" продолжат тренироваться на ледовом катке Ice Arena в западном жилом массиве города. В настоящее время Дворец спорта находится в аварийном состоянии и закрыт на реконструкцию.

"С руководством гандбольного клуба у нас была договоренность о том, что мы позволим команде играть матчи на время составления проектно-сметной документации объекта – это примерно 18 месяцев, если инвестор возьмет на себя обязательства по ремонту кровли", - сказал Аракелян.

При этом министр подчеркнул, что сам Дворец продолжает находиться в государственной собственности.

По его словам, ремонт многослойной крыши – необходимая мера для того, чтобы иметь возможность эксплуатировать зал. В настоящее время она состоит из асбестовых крошек, при намокании становится тяжелой и может обвалиться. По всему периметру Дворца спорта установили специальные маячки, задача которых следить за движением металлических конструкций. Если они сдвинутся до критических показателей, то и гандбольную команду выселят из здания ради безопасности. По словам министра спорта региона, ранее власти уже прорабатывали вопрос о переселении клуба на другую спортивную площадку, но ни одна не отвечала требованиям.

Болеете за ростовскую команду?
"