Posted 12 июля 2017,, 06:19

Published 12 июля 2017,, 06:19

Modified 17 сентября 2022,, 14:36

Updated 17 сентября 2022,, 14:36

Ростовские гандболистки уедут в Краснодар, если Дворец спорта обвалится

12 июля 2017, 06:19
Гандболистки ГК "Ростов-Дон" переедут тренироваться в соседний Краснодар, если металлические конструкции аварийного и закрытого на реконструкцию Дворца спорта обвалятся, сообщил на пресс-конференции во вторник министр спорта региона Самвел Аракелян.

После закрытия Дворца спорта на ремонт, гандболисткам Ростова-на-Дону позволили играть в здании на время разработки проектно-сметной документации его реконструкции. Сохранить же ледовую арену во Дворце не вышло из-за износа оборудования – хоккейному клубу Ростова пришлось переехать на Ice Arena.

"На территории Ростовской области им (ГК "Ростов-Дон" - прим.ред.) сегодня играть негде. Мы не смогли подобрать для них площадки даже на 1000 зрительских мест, не говоря уже о 4 тысячах, которые бы гандбольный клуб устроили. Если команда не сможет продолжить играть во Дворце спорта, то мы найдем финансовые средства для того, чтобы команда играла в Краснодаре, пока мы не найдем решение", - отметил Аракелян.

По словам министра спорта региона, в качестве альтернативной площадки рассматривали КСК "Экспресс" в городе Ростове-на-Дону, но болельщики команды едва ли могли там разместиться, а в самом помещении нет условий для трансляции матчей. "По размерам более-менее подходил только "Красный котельщик" в Таганроге, но вложение денежных средств в его ремонт равносильно реконструкции Дворца спорта", - отметил министр.

Министр отметил, что по всему периметру площадки во Дворце спорта установили специальные маячки. Они будут следить за движением металлических конструкций. Если над спортсменами нависнет угроза обрушения здания, то они незамедлительно покинут его.

Напомним, ранее Ростов-на-Дону лишился баскетбольной команды "Локомотив-Кубань", которая переехала в Краснодар.

Стоит ли ростовским гандболистам уехать в Краснодар?
"