Modified 17 сентября 2022,, 14:56

Updated 17 сентября 2022,, 14:56

Датская гандболистка извинялась перед вратарем "Ростов-Дона" за удар в лицо

25 февраля 2018, 09:39
Гандболистка из Дании Кристина Кристиансен извинилась перед вратарем ростовской команды "Ростов-Дон" за то, что дважды чуть не попала мячом в ее лицо, сообщила на послематчевой пресс-конференции сама Кристиансен.

После реализации броска во время матча основного этапа Лиги чемпионам по воротам ростовской команды Кристиансен неожиданно подбежала к вратарю "Ростов-Дона" Маиссе Пессоа и обняла ее.

"Я дважды бросила мяч, и он пролетел рядом с лицом Маиссы, поэтому я извинялась. Она хороший человек, это было не нарочно", - сказала Кристиансен.

Встреча с датским "Нюкебингом" в субботу завершилась со счетом 32:22 в пользу ростовской команды. Переломить ход игры и вырваться вперед ростовчанкам удалось после того, как на поле вышла Маисса Пессоа. Это признали и тренера обеих команд, и игроки команды противника. Кристиансен отметила, что датская команда не плохо атаковала в первом тайме, но выход Пессоа на поле повлиял на ход матча. Напомним, первый тайм закончился со счетом 14:13 в пользу ростовчанок.

Признал поражение из-за вратаря ростовской команды и главный тренер датчан Якоб Ларсен. По его словам, игра против ростовчан выдалась очень тяжелой. "Если в первой половине игры мы сражались, то во второй половине матча поставили Маиссу Пессоа, которая спасла ворота", - отметил Ларсен.

Он подчеркнул, что допустил тактическую ошибку, играя с пустыми воротами семь против шести. Датчане трижды потеряли мяч в этот момент, что и предопределило исход игры.

Главный тренер ростовской команды Фредерик Бужан считает, что в тактическом плане "Ростов-Дон" в субботу показал лучшую игру.

Журналисты предложили Пессоа встать на ворота российской сборной по футболу во время проведения чемпионата мира по футболу в 2018 году. Из 23 попыток атаковать ворота ростовчан соперникам удалось реализовать только 11. Пессоа отметила, что во время проведения чемпионата мира по футболу у нее отпуск, и она планирует провести его на пляже Бразилии с семьей.

В матче в субботу ростовские черлидерши поздравили также мужчин с 23 февраля.