Posted 2 ноября 2017,, 06:54

Published 2 ноября 2017,, 06:54

Modified 17 сентября 2022,, 14:45

Updated 17 сентября 2022,, 14:45

​​​Ростовский акробат рассказал, как придумал уникальный трюк

2 ноября 2017, 06:54
Народный артист России, эквилибрист Алексей Сарач рассказал о том, как придумал трюк, который вот уже 50 лет никто в мире не может повторить, передает корреспондент RostovGazeta.

Корреспондент RostovGazeta побывал на репетиции уникального для мирового циркового искусства действа. Ни одна труппа мира не смогла повторить трюки из номера "Рекордсмены" под названием "тройной баланс" и "перши и кор-де-волан". По словам эквилибриста, чтобы сделать их, артистам потребовалось около шести лет.

"У нас был такой трюк: я держал шестиметровый перш, а девочка делала на нем пластическую комбинацию. В это время другие артисты стояли, и это было мучительно. Тогда я пошел в столярный цех, мне вырезали круг, и теперь я встал на него, а трое ребят держали. Трюк получился сразу групповым, стал сложнее", - говорит Сарач.

Сейчас ростовские акробаты планируют побить собственный рекорд и выполнить на арене цирка "четверной баланс". "Он уже у нас начал получаться, но, в силу определенных обстоятельств, мы лишились нескольких артистов, и теперь репетируем заново. Но, я уверен, что при моей жизни мы его поставим", - сказал Сарач.

"