Posted 16 апреля 2019,, 12:40

Published 16 апреля 2019,, 12:40

Modified 17 сентября 2022,, 15:58

Updated 17 сентября 2022,, 15:58

Забег «Зеленый Марафон» пройдет на юге России в восьмой раз

16 апреля 2019, 12:40
Ставший традиционным забег «Зеленый Марафон» пройдет в Ростове-на-Дону в первый день лета в парке «Левобережный», сообщает пресс-служба ПАО Сбербанк.

Чтобы принять участие в спортивном празднике 1 июня, необходимо заполнить заявку на сайте.

Марафон, посвященный Дню защиты детей, соберет тысячи участников в 59 городах России в разных уголках нашей страны. В южной части России к акции присоединились уже пять городов — Ростов-на-Дону, Краснодар, Ставрополь, Элиста и Владикавказ.

Участникам забега предстоит преодолеть 4,2 километра дистанции. В этом году в программу соревнований будут включены забеги для юных спортсменов от 7 до 13 лет на различные дистанции. Принять в них участие можно, зарегистрировавшись на сайте «Зеленого Марафона».

Председатель Юго-Западного банка ПАО Сбербанк Евгений Титов отметил, что «Зеленый Марафон» на юге России пройдет уже в восьмой раз. «За всю историю его проведения в забегах приняло участие свыше 30 тысяч человек. Ежегодно мероприятие становится большим семейным спортивным праздником. В этом году мы традиционно готовим обширную программу для участников забега и гостей мероприятия. Она будет включать ряд дополнительных социальных, творческих и спортивных активностей, мастер-классов для детей и взрослых. Каждый гость праздника сможет найти занятие, чтобы с удовольствием и пользой провести этот день», — сообщил он.

В забеге традиционно участвуют общественные деятели, представители бизнеса, а также корпоративные команды крупных компаний. Марафон откроется в 12.00 в парке Левобережном.

Напомним, что впервые Сбербанк провел «Зеленый Марафон» в 2012 году. За восемь лет в нем приняли участие свыше 750 тысяч человек. За вклад в развитие экологии планеты проект был отмечен наградой ООН. Также «Зеленый Марафон» два раза становился лауреатом премии «Навстречу будущему».

"