Posted 11 июля 2017,, 06:08

Published 11 июля 2017,, 06:08

Modified 17 сентября 2022,, 14:36

Updated 17 сентября 2022,, 14:36

Инвесторы ростовского Hyatt намерены отозвать все иски к АФК "Система"

11 июля 2017, 06:08
Инвесторы строящегося пятизвездочного отеля Hyatt в городе Ростове-на-Дону намерены отозвать все иски к акционерной финансовой корпорации "Система" по требованию кредитора ГК "Внешэкономбанка", сообщил в понедельник генеральный директор отеля Андрей Демишин.

Напомним, компания "Феретти" обратилась в суд с заявлением о взыскании порядка 3,6 миллиарда рублей убытков. Ей принадлежит почти половина уставного капитала строительного оператора строящегося пятизвездочного отеля Hyatt "МКЦ-РосЕвроДевелопмент".

Ранее АФК "Система" рассматривалась как потенциальный инвестор для завершения проекта строящегося гостиничного комплекса. Достраивать отель планировали на условиях вхождения в капитал. В настоящее время были найдены средства на достройку сооружения. Готовность объекта оценивается в 85%.

"Мы находимся в той точке реализации проекта, когда не только строители вышли на площадку, но и урегулированы взаимоотношения с кредиторами. Они еще не урегулированы де-юре, но есть понимание, что все иски как к нам, так и с нашей стороны будут отозваны до конца июля", — говорит Демишин.

По его словам, урегулирование спора с АФК "Система" стало одним из основных требований ГК "Внешэкономбанк", который возобновил кредитование Hyatt. Инвесторы получили дополнительное финансирование на 100 миллионов рублей. Совокупный объем привлеченных в проект заемных средств составляет 3,6 миллиарда рублей.

У вас когда-либо возникали сложности с возвратом кредита?
"