Posted 28 сентября 2018,, 09:50

Published 28 сентября 2018,, 09:50

Modified 17 сентября 2022,, 15:26

Updated 17 сентября 2022,, 15:26

Застройщик ЖК "Аквамарин" в Ростове обжаловал штраф за множество нарушений

28 сентября 2018, 09:50
Компания "Юит Дон" направила апелляционную жалобу на решение Арбитражного суда Ростовской области, которая постановила оштрафовать ее за множество нарушений при возведении многоэтажного дома на улице Береговой, говорится в документах суда.

Информация о привлечении к ответственности появилась 20 сентября. Жалоба поступила 26 сентября.

На текущий момент руководство "Юит Дон" не ответило на запрос издания по поводу случившегося и безопасности здания.

Компания является застройщиком ЖК "Времена года", "Аквамарин", "Каскад" в Ростове. По данным Единого реестра застройщиков, объекты возводятся с задержкой до шести лет. Позже представитель эти данные не подтвердил.

Напомним, организацию оштрафовали на 50 тысяч рублей за нарушения. Выяснилось, что деление на пожарные отсеки стоянки от жилых этажей сделано при помощи технического этажа, но его высота менее 1,8 метра. В секциях двери открываются в сторону коридора, что уменьшает ширину пути эвакуации.

В помещении пожарных насосных установок отсутствует выход наружу, на стоянке подвески конструкций воздуховодов не имеют необходимого предела огнестойкости. Не соответствуют проектным решениям размещения системы противопожарной защиты.

Было также установлено, что у распределительных щитов нет защиты от распространения горения. На техническом этаже в некоторых помещениях отсутствует система автоматической пожарной сигнализации.

р1

"