Posted 1 апреля 2021,, 05:38

Published 1 апреля 2021,, 05:38

Modified 18 сентября 2022,, 11:37

Updated 18 сентября 2022,, 11:37

Ростовчан шокировали пенсионеры, ищущие еду в мусорных баках

1 апреля 2021, 05:38
В Ростове-на-Дону в объектив видеокамеры попали горожане, которые роются в мусорных баках в поисках просроченной продукции, ролик опубликован в социальных сетях.

На кадрах видно, как с виду чисто одетые люди достают пакет с мусором из бака. Автор ролика указал, что видео было снято недалеко от парка Гагарина. «По всей видимости, это контейнер супермаркета. Обидно, что в нашей стране такие видео не редкость», — написал он.

На утро 1 апреля пост прокомментировали больше 260 раз. При этом многие ростовчане выразили надежду, что просроченными продуктами пенсионеры из видео собираются кормить животных. «Уверена, если берут что-то съедобное, скорее всего, для домашних питомцев», — прокомментировала пост ростовчанка.

Другие же нашли в произошедшем на видео повод для сарказма: «На нашу пенсию можно путешествовать. Но только от помойки к помойке».

Нашлись те, кто раскритиковал работу торговых сетей и усомнились в адекватности героев ролика. «Я не понимаю почему нельзя продавать товар, с крайними сроками, например, на 80-90% дешевле для нуждающихся? Нет, лучше в жбан», — оставила комментарий одна из подписчиц.

«Потом тесто поставят на этой сметане и молоке и пирожков напекут. Нам продадут. Не все, ковыряющиеся там, бедные. Я знаю пару таких человек. Пенсии 20 тысяч, дети их тоже не оставляют. Однако, тоже пасутся возле баков», — написала еще одна местная жительница.

"