Posted 9 декабря 2018,, 17:53

Published 9 декабря 2018,, 17:53

Modified 17 сентября 2022,, 15:38

Updated 17 сентября 2022,, 15:38

Жители «Парижа» предлагают закрыть основную дамбу и летать на вертолетах

9 декабря 2018, 17:53
Жители поселка «Париж» Ростовской области предложили закрыть переезд по основной дамбе через Ростовское море и начать добираться домой на вертолетах, сообщила RostovGazeta одна из жительниц «Парижа».

В начале декабря Аксайский районный суд решил закрыть проезд по дамбе, что соединяет «Париж» и хутор Камышеваху. Официальная причина закрытия проезда — ненадежность дамбы. Перекрытие дороги привело к тому, что местные жители вынуждены каждый раз выезжать через ростовское море и давать большой круг, где постоянно пробки. В итоге люди простаивают более часа в дороге.

Жительница «Парижа» пожаловалась, что если Аксайский суд считает, что дамбу между «Парижем» и хутором Камышеваха может прорвать, то и основная дамба тоже несет в себе угрозу. «Раз на то пошло, то и основную дамбу может прорвать. Так давайте и ее тогда закрывать? Будем все на вертолетах домой добираться», - заявила она.

По ее словам, в пробках стоит и скорая помощь, и полиция, и пожарные службы. «В сухую, ветреную погоду всего за 40 минут может сгореть целый поселок», - пояснила она.

Она подчеркнула, что необходимо прийти к компромиссу. «Отремонтировать нашу дамбу, что ведет на хутор, укрепить её, поставить ограждения, ограничить движение грузового транспорта. Тем самым разгрузить переезд на основной дамбе», - прокомментировала она.

"