Posted 18 декабря 2020,, 11:10

Published 18 декабря 2020,, 11:10

Modified 18 сентября 2022,, 11:12

Updated 18 сентября 2022,, 11:12

Интерактивную площадку для абитуриентов подготовят в ДГТУ ко Дню открытых дверей

18 декабря 2020, 11:10
В день открытых дверей в Донском государственном техническом университете для абитуриентов подготовят интерактивную площадку с ключевыми направлениями деятельности, сообщили в пресс-службе вуза.

Мероприятие пройдет в режиме онлайн 20 декабря, трансляцию можно будет посмотреть в официальном сообществе вуза «ВКонтакте», перед этим необходимо заранее зарегистрироваться.

В 10.00 мск пройдет традиционная встреча с руководством вуза и деканами факультетов, которая и начнет День открытых дверей. Будущие студенты смогу узнать об основных направлениях в ДГТУ.

Интерактивная площадка начнет работу с 11.00 мск, абитуриенты смогут ознакомиться с модулями по каждому направлению вуза в разделе «Привет, факультет!». Кроме информации о факультетах и учебных направлениях в разделе разместят тренинги, игры и мастер-классы.Также здесь можно будет пообщаться со студентами ДГТУ.

В модуле «Приемная кампания-2021» старшеклассники и их родители смогут задать вопрос, касающийся правил приема в вуз. Как получить дополнительные баллы при поступлении и как побеждать на олимпиадах, абитуриентам расскажут в модуле «Таланты».

Кроме того, вуз подготовил презентацию колледжей, гимназии, лицея и кадетского корпуса ДГТУ, которую можно будет увидеть в модуле «Довузовская подготовка». Также будут доступны экскурсионный и спортивный модули и раздел, посвященный тьюторскому сопровождению абитуриентов.

"