Posted 26 августа 2022,, 10:32

Published 26 августа 2022,, 10:32

Modified 11 сентября 2022,, 16:17

Updated 11 сентября 2022,, 16:17

Ростовский депутат назвал оскорбительным концерт Манижи перед казаками

26 августа 2022, 10:32
Выступление певицы Манижи запланированное в сентябре на казачьем фестивале вызывает грустный смех от недоумения. Это оскорбление по отношению к происходящему, сообщил RostovGazeta депутат Госдумы от Ростовской области Александр Бородай.

Напомним, что на грядущем казачьем фестивале в Краснодарском крае запланировано выступление певицы Манижи, которая изначально не поддерживала спецоперацию.

«Очевидно, что тот, кто на казачий фестиваль пригласил Манижу — некомпетентный человек. Мне совершенно не ясен замысел организаторов этого мероприятия», — отмечает Александр Бородай.

По мнению спикера, после своих высказываний певица Манижа и вовсе не должна жить в России.

«Я не предлагаю применять к ней какие-то репрессии. Но всем своим поведением она продемонстрировала, что недостойна быть гражданкой Российской Федерации и иметь здесь право на жительство. Для нее открыт весь мир, в том числе и родной Таджикистан», — подчеркивает Александр Бородай.

Ранее RostovGazeta сообщала, что ростовский политолог посчитал выступление Манижи на казачьем фестивале сознательной диверсией и очевидной работой «пятой колонны». А донские казаки потребовали назвать фамилии тех, кто пригласил на мероприятие эту певицу.

"