Posted 26 октября 2018,, 13:02

Published 26 октября 2018,, 13:02

Modified 17 сентября 2022,, 15:31

Updated 17 сентября 2022,, 15:31

Неделя в Ростове: массовое убийство, новый "Чикатило", запрет на прогулки

26 октября 2018, 13:02
Ростовской МВД решило запретить детям выходить на улицу не только ночью, но и днем.

Раньше детям без сопровождения родителей запрещали появляться на улице с 23 вечера и до утра, что в принципе логично. Однако, это не решило проблему детской преступности и преступлений, жертвами которых становятся дети. Новое предложение – запретить детям до 7 лет появляться на улице без сопровождающих, а детям с 7 до 16 лет снизить планку на вечерние прогулки до 22.00. Отличный способ бороться с преступностью, который в случае очевидного успеха нужно применить и в других сферах. Запретить машинам ездить по дорогам – не будет ДТП.

Очередное убийство молодой девушки в Ростове породило слухи о появлении в городе нового Чикатило, на счет которого были десятки жертв. Теперь каждую новую пропавшую женщину записывают в очередные жертвы ростовского убийцы. При этом силовики продолжают отмалчиваться, провоцируя домыслы.

Ситуацию на «Евродоне» тоже пытались замалчивать до последнего, пока энергетики не подняли шумиху в СМИ и не начали отключать птичники компании из-за долгов, переваливших за 50 миллионов рублей. По данным источников, в последнее время на «Евродоне» ежедневно умирали из-за отсутствия кормов по десять тысяч индеек. Почти все стадо, выращиваемое для продажи погибло. В Ростове приехали представители ВЭБа, который владеет компанией, и пообещали компенсировать долги за свет. Они же сообщили о том, что попробуют сохранить материнское стадо. Но все еще остается не решенным вопрос с судьбой основателя компании Вадима Ванеева, который отказывается покидать пост гендиректора. Как пояснил источник в правительственных кругах региона, если мужчина продолжит упираться дальше, то его «уволят по закону». Пресс-секретарь компании Ольга Грекова не комментирует проблемы компании, на сайте которой продолжают появляться исключительно положительные новости о работе предприятия.

"