Posted 27 декабря 2020,, 12:16

Published 27 декабря 2020,, 12:16

Modified 18 сентября 2022,, 11:15

Updated 18 сентября 2022,, 11:15

Медсестра из Ростовской ОКБ предлагает проверить свидетелей на полиграфе

27 декабря 2020, 12:16
Медсестра Татьяна Кроленко, которая обнародовала проблемы якобы с нехваткой кислорода в ковидном госпитале РОКБ, предлагает проверить на полиграфе медиков и руководство больницы, сообщает RostovGazeta депутат Наталья Оськина.

Депутат рассказывает, что когда медсестра Татьяна Кроленко давала показания в правоохранительных органах, она назвала имена всех медиков, которые работали с ней в смене и были свидетелями происходящего.

«Этих врачей и медсестер уже вызывали в правоохранительные органы и разговаривали с ними о произошедшем. Захотят они говорить правду или нет — это их право. В любом случае, за дачу заведомо ложных показаний есть уголовная статья, и об этом все знают, — сообщает Наталья Оськина. — Нам сообщили, что глава РОКБ отрицает все, о чем открыто заявила медсестра Кроленко. А Кроленко дала добровольное согласие на подтверждение своих показаний посредством прохождения инструментального психофизологического исследования на полиграфе».

По словам депутата, медсестра Кроленко также предложила, чтобы исследование на полиграфе прошли дежурившие с ней в смену врачи и руководство РОКБ. Однако адвокат медсестры Михаил Лунтовский уверен, что это не произойдет.

«Исследование на полиграфе — дело добровольное. И я полагаю, что все откажутся. Потому что в моей практике не было ни одного случая, когда представители администрации любого уровня, согласились бы на подобные мероприятия», — подчеркивает адвокат Лунтовский.

Напомним, что подробности работы в ковидном госпитале РОКБ рассказала медсестра Татьяна Кроленко.

"