Posted 17 октября 2022,, 09:34

Published 17 октября 2022,, 09:34

Modified 17 октября 2022,, 09:34

Updated 17 октября 2022,, 09:34

Ростовский оппозиционер Хорошилов рассказал, почему до сих пор не уехал из России

Ростовский оппозиционер Хорошилов рассказал, почему до сих пор не уехал из России

17 октября 2022, 09:34
Фото: 1MI
За границей у людей другой менталитет. Начинать жизнь с чистого листа очень тяжело, сообщил корреспонденту RostovGazeta оппозиционный журналист из Ростова Игорь Хорошилов.

Журналист отмечает, что чем больше проходит времени с начала СВО, тем больше приходит понимание, что россиянам очень трудно зацепиться на чужбине. В том числе и потому, что за границей живут люди с другим менталитетом.

«Начинать с нуля всегда тяжело. Несмотря на то, что я почти год уже без работы, живется сложно, я понимаю, что на чужбине будет еще хуже», - отмечает Хорошилов.

Собеседник уточняет, что его приглашали переехать в Германию. Звал и друг в Испанию.

«Но я всю жизнь живу информацией. Что я буду делать за рубежом? Стану разнорабочим? Даже если там неплохие условия с точки зрения финансов, ломка самого себя, своего мировоззрения, будет кардинальной. А это очень сложно. Не зря же тоску по Родине называют самой страшной болезнью», - делится мнением спикер.

Ранее RostovGazeta сообщала об эмиграции в Германию ростовской оппозиционной журналистки Елены Романовой. Известно, что Романова переезжала не на «пустое» место.

"