Posted 1 июня 2022,, 14:54

Published 1 июня 2022,, 14:54

Modified 11 сентября 2022,, 08:56

Updated 11 сентября 2022,, 08:56

Восьмидесятилетний инвалид высказался о жизни без горячей воды в Ростове

1 июня 2022, 14:54
В редакцию RostovGazeta обратился 81-летний инвалид труда, который пожаловался на отсутствие горячей воды на Западном в Ростове, в частности, в его доме на улице 339-ой Стрелковой дивизии. Он рассказал, что из-за ограниченных возможностей с 12 мая мечтает лишь об одном — искупаться.

Несмотря на обещания властей восстановить подачу горячей воды к 1 июня на Западном в Ростове, ростовчане так и не дождались обещанный ресурс. Эта тема стала одной из обсуждаемых сегодня в группах домовых комитетов. Люди не понимают, когда дадут горячую воду, а официальная информация об этом уже не поступает.

Восьмидесятилетний инвалид труда из Ростова Николай [не пожелавший публиковать свою фамилию] рассказал корреспонденту RostovGazeta, что сегодня с девяти утра обзванивал всевозможные инстанции, пытаясь разобраться с этим вопросом.

«Но никто не отвечает. Я целый день звонил в диспетчерскую, но трубку там так и не сняли. Представляете? А все же понимают, что диспетчер — это человек, который должен оперативно реагировать на сигналы ЖКХ. Не брали трубку и в управляющей компании. Не ответил председатель ЖЭКа в Советском районе. Вот так теперь у нас стали относиться к рядовым жителям», - сокрушается Николай.

Он возмущается тем, что с 12 мая, когда отключили горячую воду, и до сих пор, не может по-человечески искупаться в теплой воде. Поскольку нагреть ее не позволяет состояние здоровья.

«А человеку для здоровья надо купаться минимум раз в неделю», - говорит Николай.

Ранее RostovGazeta сообщала, что горячую воду в квартиры жителей Ростова не дадут до 3 июня. И хотя власти убеждали, что подача ресурса будет восстановлена к 1 июня, ростовчане делали ставки, сомневаясь в обещаниях.

"