Posted 8 февраля 2022,, 11:49

Published 8 февраля 2022,, 11:49

Modified 18 сентября 2022,, 14:45

Updated 18 сентября 2022,, 14:45

Украина может готовить провокацию с большим числом жертв у границы Ростовской области

8 февраля 2022, 11:49
Украинские спецслужбы ведут подготовку провокации с многочисленными жертвами на границе с Ростовской областью, говорится в заявлении официального представителя Народной милиции ЛНР Ивана Филипоненко.

По его словам, украинская сторона может готовить «постановочный резонансный террористический акт с многочисленными жертвами среди гражданского населения». Местом проведения подобных действий могут стать промышленные или социальные объекты в Харьковской, Луганской или Донецкой областях.

«Данная диверсия должна, по замыслу Киева, позволить Украине предстать перед мировым сообществом в качестве жертвы терроризма со стороны независимых республик и заявить о вынужденном ответном применении своих вооруженных сил под предлогом устранения «террористической угрозы» на Донбассе», - отметил Филипоненко.

Он также сообщил, что в Попаснянском районе при участии украинского телевидения снимаются сюжеты о плохих условиях жизни населения в зоне соприкосновения.

Ранее представитель Народной милиции ЛНР сообщил, что ВСУ перешли к финальной стадии подготовки к наступлению в Донбассе, который граничит с Ростовской областью. На позиции в непосредственной близости от линии боевого соприкосновения украинскими военными доставлена техника, в том числе иностранная.

"